• SOMOS UMA GRANDE FAMÍLIA
  • VIVA A EXPERIÊNCIA DE UMA VIDA COM DEUS

Bem Vindo a Assembleia de Deus em Bonsucesso

Conheça a nossa Igreja

CONECTE-SE

Assista nossos Cultos e ouça nossa WebRádio.

AGENDA

CULTOS SEMANAIS

Domingo

Domingo

Domingo

Domingo

Segunda-Feira

Segunda-Feira

Terça-Feira

Terca-Feira

Quinta-Feira

Quinta-Feira

Sexta-Feira

Sexta-Feira

PRÓXIMOS EVENTOS

...

  • Ver Mapa
    Detalhes
  • Ver Mapa
    Detalhes
X
--
--
--

--

Detalhes

--

Mais
Localização

--

Data

--

Organizador do Evento

--

X

MULTIMÍDIA

Fique por dentro de tudo que aconteceu

Mensagens

Pr. Alexandre Coelho - 23/08/2015

Mateus 4

Mateus 4 23/08/2015 VídeoÁudio
Salmo 88 23/08/2015 Vídeo
Salmo 1 20/08/2015 VídeoÁudio
João 21.15 18/08/2015 VídeoÁudio
Gênesis 2. 1-3 16/08/2015 VídeoÁudio
Marcos 7. 26-27 16/08/2015 VídeoÁudio
Números 12.16 13/08/2015 VídeoÁudio
João 21. 15-17, 19-22 11/08/2015 VídeoÁudio
Isaías 6 09/08/2015 Vídeo
João 11.20 09/08/2015 Vídeo
João 8.20 06/08/2015 VídeoÁudio
Mateus 24. 48 04/08/2015 VídeoÁudio
Salmo 51. 1-7 02/08/2015 VídeoÁudio
Marcos 1. 14-15 02/08/2015 VídeoÁudio
Atos 27 30/07/2015 VídeoÁudio
1ª Coríntios 1. 18-25 28/07/2015 VídeoÁudio
Mateus 14 26/07/2015 VídeoÁudio
João 21 26/07/2015 VídeoÁudio
Juízes 6. 11 23/07/2015 VídeoÁudio
Êxodo 3 21/07/2015 Vídeo
Judas 1. 1 19/07/2015 VídeoÁudio
Gênesis 3. 9 19/07/2015 VídeoÁudio
Lucas 19. 1-3 16/07/2015 VídeoÁudio
1º Samuel 17.11-16 14/07/2015 Vídeo
Atos 20. 7-12 12/07/2015 Vídeo
Marcos 16.14 09/07/2015 Vídeo
Hebreus 3. 7,8 07/07/2015 Vídeo
1ª Coríntios 12.6 05/07/2015 Vídeo

Powered by Series Engine

Galerias de Fotos

CADASTRE-SE

Cadastre-se e receba nossas novidades

MINISTÉRIOS

Conheça todos os nossos Ministérios

FILIAIS

Conheça nossas Congregações

Alvorada

Rua da Assembleia, 17 – Complexo do Alemão
Dirigente: Pr. Raimundo Bispo

Arará

Rua Leopoldo Bulhões, 304/07 – Comunidade Vale do Arará – Benfica
Dirigente: Pr. José Luiz

Barra da Tijuca

Rua Prudêncio do Amaral, 80 – Barra da Tijuca
Dirigente: Pr. Tárcis Junior

Beréia

Estr. Francisco Antônio Russo, 8 – Engenheiro Pedreira
Dirigente: Ev. Ronaldo Góes

Betânia

Rua Pedro Avelino, 395 – Morro do Adeus – Bonsucesso
Dirigente: Pb. Gilmar Ferreira

Betel

Rua São Luiz, 33 – Nova Brasília
Dirigente: Pr. Jonas das Neves

Carvalho da Justiça

Rua Macho Bittencourt, 582 – Vila Margarida – Miguel Pereira
Dirigente: Pr. Aloísio Cordeiro

Ebenézer

Rua Gil Gaffré, 67 – Higienópolis
Dirigente: Pr. Alex Soares

El Shadai

Rua Araújo Santos, 29 – Morro do Chapadão – Costa Barros
Dirigente: Pb. Eli Resende

Filadélfia

Rua Álvaro de Miranda, 531 – Pilares
Dirigente: Pr. Levi Marques

Fonte da Vida

Av. Adhemar Bebiano, 2228 – Inhaúma
Dirigente: Pr. Uzias Brito

Gileade

Rua 18, 158 – Maré
Dirigente: Pb. Fábio Bastos

Lírio dos Vales

Rua José Alencar, 02 – Fazendinha – Complexo do Alemão
Dirigente: Pr. Paulo Santos

Monte Gerizim

Rua União, 20 – Palmeiras – Complexo do Alemão
Dirigente: Pr. Jorge Felix

Monte Hermon

Rua Espírito Santo, 14 – Matinha – Complexo do Alemão
Dirigente: Pb. Cloves Felício

Monte Moriá

Rua São João, 40 – Alvorada – Complexo do Alemão
Dirigente: Pb. Alcemir da Luz

Monte das Oliveiras

Rua São Domingos, 01 – Complexo do Alemão
Dirigente: Pr. Luciano Domingos

Monte Sinai

Rua Castro Tavares, 197a – Manguinhos
Dirigente: Pr. Edson de Jesus

Nova Canaã

Rua do Cruzeiro, 20 – Complexo do Alemão
Dirigente: Pr. Marcos da Luz

Nova Galiléia

Rua Ari Freitas, 67 – Comunidade da Galinha – Engenho da Rainha
Dirigente: Pb. Danilo Martins

Nova Jerusalém

Av. Pastor Martin Luther King Junior, 3451 – Engenho da Rainha
Dirigente: Pr. Paulo Cesar Miranda

Peniel

Rua da Paz, 17 – Manguinhos
Dirigente: Pr. Jerônimo Pompeu

Poço de Jacó

Rua dos Coqueiros, 01 – Complexo do Alemão
Dirigente: Pr. Vagner Victorino

Porta Formosa

Av. Adhemar Bebiano, 1400 – Del Castilho
Dirigente: Pr. Marcos Sedecias

Recreio

Rua Senador Rui Carneiro, 270 – Recreio dos Bandeirantes
Dirigente: Pr. Maurício Medeiros

Renascer

Rua da Liberdade, 27 – Comunidade Vila São Pedro – Bonsucesso
Dirigente: Pr. Davi Santos

Rosa de Saron

Rua Carlos Chagas, 95 – Manguinhos
Dirigente: Pr. Eliel Magalhães

Shalon

Rua H, Lote 4, Quadra 2 – São José de Imbassaí – Maricá
Dirigente: Pb. Eliezer dos Santos

Vale da Alvorada

Rua Pará, 05 – Grota – Complexo do Alemão
Dirigente: Pb. Jorge de Oliveira

Vau de Jaboque

Rua Nova Maracá, 22 – Morro do Juramentinho – Thomaz Coelho
Dirigente: Pb. Jorge Leite

Vila dos Pinheiros

Travessa da Vitória, 04 – Vila dos Pinheiros
Dirigente: Pb. Elenilson

Matriz

Rua Manoel Cassimiro, 725 – São José – Juazeiro do Norte
Dirigente: Pr. Aloísio Rodrigues

João Cabral

Rua Pio Norões, 357 – João Cabral – Juazeiro do Norte
Dirigente: Pr. Carlos Antonio

Vila Real

Rua Leonardo da Silva Fontes, 889 – Vila Real – Juazeiro do Norte
Dirigente: Miss. Gerônimo Galvão

Mata dos Lima

Rua Maria Quitéria, 676 – Mata dos Lima
Dirigente: Dc. Hélio Gomes

Nova Olinda

Rua Jeremias Pereira, 178 – Centro – Nova Olinda
Dirigente: Pb. Mauricio Quirino

Potengi

Rua 103, 57 – Centro – Potengi
Dirigente: Miss. Josenildo Frota

Araripe

Rua da Estrada, 57 – Sipauba – Araripe
Dirigente: Ev. Pedro Reis

Pajeú

Rua Central – Centro – Pajeú
Dirigente: Ev. Pedro Reis

Brandão

Zona Rural – Lavras da Mangabeira
Dirigente: Dc. Francisco Alves

Farias Brito

Rua do Cruzeiro, 393 – Alecrim
Dirigente: Pb. José Manassés

Cachoeira dos Gonçalves

Cachoeira – Zona Rural – Crato
Dirigente: Dc. Noé Braz

Altaneira

Rua José Pio de Oliveira, 436 – Centro – Altaneira
Dirigente: Pb. Antonio Angelo

Vila Industrial

Rua Tancredo Neves 108 B  Vila Industrial – São Luiz do Maranhão
Dirigente: Dc. Josias Ramos

Andiroba

Zona Rural  – São Luiz do Maranhão
Dirigente Auxiliar: Ivanilson Rodrigues

Cohab

Rua Avenida 17  32 Cohab Anil II – São Luiz do Maranhão
Dirigente Auxiliar: Francisco Marinho

Tutoia

Rua Central – Tutoia
Dirigente: Miss. Claudio

Trizidela da Maioba

Rua Projetada 2 S Conjunto Nova Aurora – São José do Ribamar
Dirigente: Pr. Gregório Junior

São Sebastião do Maranhão – Matriz

Centro da cidade de S. Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pr. Jailson Egito

São Pedro Suaçuí

Cidade de São Pedro Suaçuí
Dirigente: Pr. Luiz Carlos

Capitinga

Zona Rural de São Pedro Suaçuí
Dirigente: Pr. Rodrigo Resende

Sítio da Luz

Zona Rual de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pr. José Ferreira

São Domingos

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Ev. Geraldo Rocha

Mãe dos Homens

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pr. Francisco Paulo Braz e Andreia

Santa Luzia

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Daniel Almeida

Limeira

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Elias

Queiroz

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Querley Reis

Grota Grande

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Querley Reis

Santo Antônio de Araújos

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Alberis Paulino

Aldeia

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Itamar Schimtz

Córrego do Ouro

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Ivair Santana e Amélia

Santana

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Dc. Altino Rego

Braunas 1

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Lucio Coelho

Braunas 2

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pr. Durval Pereira

Braunas 3

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. José de Campo

Desejada

Zona Rural de São Sebastião do Maranhão
Dirigente: Pb. Lucio Coelho

São Tiago

Zona Rural de Jacori
Dirigente: Dc. Juracy Machado e Ir. Conceição

Tabatinga

Zona Rural de Jacori
Dirigente: Pb. Francisco Paulo Braz e Andreia

Jambreiro

Zona Rural de Frei Lago Negro
Dirigente: Pb. José Alvim

São Joaquim

Zona Rural de Frei Lago Negro
Dirigente: Ev. Geraldo

Tabatinga 1

Zona Rural de São José Jacuri
Dirigente: Pb. Francisco Paulo

Tabatinga 2

Zona Rural de São José Jacuri
Dirigente: Ev. José Ferreira

Santa Maria Suaçuí

Cidade de Santa Maria Suaçuí
Dirigente: Pr. Paulo César

Baú

Zona Rural de José Raydam
Dirigente: Ir. Geraldo Rocha

Carlos Chagas

Centro da Cidade de Carlos Chagas
Dirigente: Pr. Wanildo Tavares

Monte Horebe

Bairro Colina Verde – Carlos Chagas
Dirigente: Pr. José Carlos

Estação da Luz

Cidade de Carlos Chagas
Dirigente: Ob. Domiro

Epaminondas

Cidade de Epaminondas Otoni
Dirigente: Pb. Ismar Pereira

Cajazeiras

Rua Joaquim Abílio 10 Mutirão – Cajazeiras
Dirigente: Pr. Paulo Duarte

Serrolândia

Rua Travessa Serrolândia 285 – Manaiba  – Serrolândia
Dirigente: Pr. Wedson Dantas

Granito

Rua Vereador Luiz Alexandre de Sousa 20 – Centro – Granito
Dirigente: Pr. Wedson Dantas

Serra da Baixa

Zona Rural – Serrolândia
Dirigente: Pr. Wedson Dantas

Serra da Esperança

Zona Rural  – Serra da Esperança
Dirigente: Pr. Wedson Dantas

El Shaday – Matriz

Av. Caetano Ruggieri, 2598 – Pq. N. S. da Candelária – Itu
Pastor Regional: Pr. Gilson Martins

Monte Moriá

Rua Júpiter, 02 – Jardim Novo Mundo -Itu
Dirigente: Pr. Misael Oliósi

Shalon

Av. Dr. Adonis Castilho de Barros, 180 – Jd. Adonis – Águas de St. Bárbara
Dirigente: Pr. Claudio Lopes da Silva

Contribua

Tem alguma dúvida, quer fazer uma sugestão ou alguma reclamação? Escreva pra gente.